Чемпион страны по футболу ЦСКА третий раз подряд сыграл вничью

Чемпион страны по футболу московский ЦСКА в матче третьего тура чемпионата сыграл в гостях вничью с самарскими "Крыльями Советов" со счетом 1:1. В первом тайме Ролан Гусев ударом со штрафного открыл счет, а во втором Денис Ковба восстановил равновесие. После мяча, забитого самарскими футболистами, на поле произошла стычка, в результате которой был удален вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев.

На матче в Самаре собралось около 25 тысяч болельщиков, причем на трибунах разместились и около 500 армейских болельщиков, приехавших из Москвы поддержать ЦСКА, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов". Команда Артура Жорже гораздо активнее хозяев начала матч, и провела несколько опасных атак. На 16-й минуте после навеса Ролана Гусева Дмитрий Кириченко головой мощно пробил по воротам "Крыльев", вратарь самарцев Поляков отбил мяч, который отскочил в штангу.

Москвичи продолжали атаковать и на 22-й минуте открыли счет - Ролан Гусев со штрафного забил свой первый мяч в чемпионате. ЦСКА владел преимуществом до конца первого тайма, а футболистам "Крыльев Советов" удалось провести всего две атаки, закончившиеся неточными ударами бразильского форварда Катаньи.

Во втором тайме хозяева атаковали значительно больше, но на 62-й минуте после ошибки Полякова едва не пропустили второй мяч - вновь выручила штанга. Через 6 минут после этого на поле возникла первая стычка игроков. На 79-й минуте после розыгрыша очередного углового и паса Мойзеса Денис Ковба сравнял счет. Игроки обеих команд вновь устроили стычку на поле, итогом которой стало удаление вратаря гостей Игоря Акинфеева.

К тому времени армейцы использовали только две замены, поэтому вместо Сергея Семака на поле вышел запасной голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин. Ему пришлось несколько раз вступит в игру, поскольку самарцы все оставшееся время матча провели в атаке. Но счет до конца встречи так и не изменился.

Для ЦСКА это третья ничья подряд в чемпионате. В первых двух турах чемпионы страны сыграли 0:0 с "Торпедо-Металлургом" и 1:1 с "Динамо". "Крылья Советов" тоже пока не могут одержать победу - в первых двух турах команда сыграла вничью с "Сатурном" 1:1 и проиграла "Ротору" 2:3.