Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Сергей Овчинников спас "Локомотив" от поражения в матче с "Амкаром"

Московский "Локомотив" во втором туре чемпионата страны по футболу не смог переиграть дебютанта премьер-лиги пермский "Амкар". Встреча завершилась вничью 0:0, а вратарь железнодорожников Сергей Овчинников отразил пенальти. Команда Юрия Семина вместе с "Торпедо", "Зенитом" и "Кубанью" лидирует в чемпионате, набрав после двух матчей четыре очка.

"Локомотив" начал матч с "Амкаром" с тремя нападающими, как и матч с "Шинником", пишет "Советский Спорт". Но тех дивидендов, которые принесла такая расстановка в матче ярославцами, команда Юрия Семина не получила. Единственным опасным моментом в первом тайме стал выход нигерийца Джеймса Обиоры (он вышел на замену уже в первом тайме вместе Леандро) к воротам голкипера "Амкара" Степанова, но Обиора промедлил с ударом и был накрыт защитниками пермяков.

Во втором тайме на поле стадиона в Черкизове пошел снег, и командам стало трудно показывать комбинационный футбол. Самый опасный момент во втором тайме произошел на 66-й минуте, когда судья встречи Ключников назначил в ворота "Локомотива" пенальти за нарушение правил против нападающего гостей Волкова. Лучший бомбардир пермской команды Константин Парамонов удар по центру, но Сергей Овчинников сумел отразить удар. В конце встречи "Локомотив" мог забить, но Сычев после паса Измайлова из выгодной позиции пробил неудачно.

Краснодарская "Кубань" на своем поле сумела переиграть бронзового призера прошлого чемпионата страны казанский "Рубин". Имея большое преимущество в первом тайме, краснодарская команда сумела забить только один мяч - на 12-й минуте отличился защитник "Кубани" Орехов. В первой половине встречи хозяева поля еще не раз могли забить, но не использовали свои моменты.

Во втором тайме "Рубин" провел несколько атак и в одном из эпизодов бразильский нападающий гостей Алоизиу попал в штангу. Хозяева поля также отвечали острыми атаками и довели матч до победы.

Волгоградский "Ротор" на своем поле переиграл самарские "Крылья Советов" со счетом 3:2. У волгоградцев два мяча забил Бондаренко и один Кривов, а у самарцев дважды отличился Андрей Каряка.

Питерский "Зенит" в Москве сыграл вничью с "Торпедо-Металлургом". В первом тайме Александр Кержаков вывел гостей вперед, а во втором Будун Будунов сравнял счет.

Еще в одном матче тура "Ростов" принимал "Шинник". Игра завершилась вничью 0:0, а ростовчане и ярославцы замыкают турнирную таблицу чемпионата.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15