Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

За драку на поле игроки сборной России по футболу дисквалифицированы на пять матчей

Игроки сборной России Дмитрий Булыкин и Сергей Игнашевич решением Бюро Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС в Российской футбольной премьер-лиге дисквалифицированы на пять матчей за обоюдную грубость и удар соперника после остановки игры, допущенную во время матча второго тура чемпионата России между ЦСКА и "Динамо", сообщает официальный сайт РФПЛ.

Это наказание - максимальное, предусмотренное в регламенте чемпионата страны по футболу. Теперь динамовец Булыкин и армеец Игнашевич, ставшие ключевыми игроками сборной в отборочном цикле к чемпионату Европы по футболу 2004 года, не только не смогут помочь своим командам в чемпионате, но и будут лишены игровой практики перед Евро-2004.

На 52-й минуте матча ЦСКА - "Динамо" Дмитрий Булыкин в борьбе за верховой мяч столкнулся с Сергеем Игнашевичем, задев того локтем. Армеец ударил динамовца, тот ответил и оба были немедленно изгнаны с поля арбитром матча Валентином Ивановым. После игры Булыкин заявил, что не собирался бить Игнашевича, равно как и тот его. Защитник ЦСКА от комментариев отказался.

Бюро КДК РФС в РФПЛ вынесло максимальное наказание. В прошлом году такому же наказанию был подвергнут вратарь "Локомотива" и сборной России Сергей Овчинников, который пытался оказать физическое воздействие на тренера "Зенита" Владимира Боровичку.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15