Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госдума отказалась досрочно ознакомиться с отчетом комиссии по Беслану

Госдума не поддержала предложение депутатов поручить комиссии по расследованию теракта в Беслане предоставить парламентариям информацию о результатах расследования. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", при необходимых для принятия 226 голосах за предложение проголосовали восемь депутатов, против 274, воздержалось двое. Инициаторами этого предложения выступили независимые депутаты Михаил Задорнов, Владимир Рыжков и Святослав Насташевский.

В проекте подготовленного ими протокольного поручения отмечалось, что 17 апреля 2005 года во Владикавказе начался суд над одним из террористов, захвативших в сентябре 2004 года школу номер 1 в городе Беслан, однако Федеральное Собрание Российской Федерации, да и все общество "не имеет никакой информации об итогах работы парламентской комиссии," созданной для расследования причин и обстоятельств теракта в Беслане.

После зачтения проекта поручения выступил заместитель председателя комиссии по расследованию причин теракте в Беслане Валерий Дятленко. Он отметил, что в положении о создании комиссии был предусмотрен только один вид отчета комиссии - итоговый доклад. По словам Дятленко, комиссия уже работает над текстом доклада.

Ранее сообщалось, что по оценке входящих в комиссию сенаторов, ее итоговый доклад будет готов к 1 сентября 2005 года - годовщине теракта. Сообщалось также, что сбор материала комиссией уже завершен, и начата работа над итоговым докладом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15