Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Беслане запущена программа реабилитации школьников "Новое завтра"

В Беслане прошел первый этап программы "Новое завтра", целью которой ставится реабилитация школьников, пострадавших в результате захвата заложников террористами в сентябре прошлого года. Разработчиками программы стали психологи московского агентства "Путь", работающие совместно с Министерством общего и профессионального образования Северной Осетии и российским представительством фонда Charities Aid Foundation.

В программе приняли участие 240 человек - учащиеся старших классов всех школ Беслана. На первом этапе программы, продолжавшемся три дня, школьники выезжали в республиканский лечебно-реабилитационный центр "Тамиск", расположенный недалеко от Беслана. Трехдневный марафон включал в себя различные виды психотерапевтической работы, в том числе групповую терапию и элементы социально-ориентированных тренингов.

Авторы программы заявляют о ее уникальности. До сих пор государственные органы и благотворительные организации занимались реабилитацией только учеников школы номер 1, которая была захвачена террористами. Кроме того, программа рассчитана на длительную работу с детьми, в отличие от проектов по реабилитации, которые реализуются по приглашениям других стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше