Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На процессе по делу бесланского террориста объявлен перерыв до 19 мая

На процессе по делу Нурпаши Кулаева - единственного оставшегося в живых террориста, участвовавшего в захвате заложников в Беслане - объявлен перерыв до 19 мая. Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", такое решение было принято на заседании 17 мая в Верховном суде Северной Осетии. В этот день на процессе было начато оглашение обвинения.

Кулаев - единственный оставшийся в живых участник захвата бесланской школы 1 сентября 2004 года. В результате этого теракта погибли 317 заложников, в том числе 186 детей. Кулаев отрицает свою причастность к убийствам.

Между тем следствие решительно не согласно с его версией событий. Как заявил информационному агентству "Интерфакс" начальник Главного управления Генпрокуратуры России в Южном федеральном округе Николай Хазиков, следствие установило, что захват школы в Беслане осуществили террористы-смертники из числа ваххабитов.

"Это стало известно из допросов одного из лидеров так называемого джамаата Ингушетии, который был арестован по подозрению в соучастии в подготовке теракта в Беслане", - пояснил Хазиков.

Ранее сообщалось, что Кулаеву долгое время не могли найти адвоката, так как никто из североосетинских и чеченских адвокатов не изъявлял желания защищать террориста. В результате адвокат был назначен судом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше