Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из московского спецприемника сбежали семь гастарбайтеров

Из московского спецприемника сбежали семь иностранцев, подлежащих депортации из России. Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, это произошло утром 3 апреля, однако известно о случившемся стало лишь спустя сутки. Иностранные граждане должны были быть депортированы за нарушение правил пребывания в России.

Задержанные гастарбайтеры перепилили решетку на окне камеры и скрылись. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски сбежавших. Фамилии, приметы и даже национальность сбежавших пока не сообщается.

О том, что московская милиция собирается переделать в спецучреждения для содержания подлежащих депортации иностранцев один из восьми московских СИЗО и ряд приемников-распределителей, предназначавшихся для содержания задержанных за бродяжничество и попрошайничество, ежедневная газета "Время новостей" сообщила в середине ноября 2004 года.

В то же время в последних числах марта 2005 года стало известно, что несколько федеральных ведомств готовят предложения о либерализации миграционного законодательства. Как сообщила ежедневная газета "Новые известия", основная цель изменения трудового и миграционного законодательства - сделать приток рабочей силы адресной и избирательной.

С самой радикальной инициативой такого рода в середине марта выступила член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в России Лидия Графова. По ее мнению, миграция трудоспособного населения - единственный способ спасти страну от демографической катастрофы, так как без притока иностранцев в России уже через несколько лет на одного трудящегося будет один пенсионер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше