Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские власти наделят россиян правами украинцев

В ближайшее время россияне получат возможность находиться в любом российском городе без регистрации до 90 дней. Такое постановление готовится принять правительство России, заявил информационному агентству РИА "Новости" глава федеральной миграционной службы Андрей Черненко.

Черненко пояснил, что проект документа разработан в его ведомстве и направлен на согласование в заинтересованные министерства и ведомства. До сих пор же российский гражданин, прибывающий в какой-либо российский город, должен был зарегистрироваться в органах внутренних дел в течение трех суток. Этот порядок вызвал многочисленные нарекания после того, как для граждан Украины, прибывающих в Россию, срок регистрации был расширен до 90 дней.

Ранее российские власти приняли аналогичное постановление по поводу пребывания в России граждан Украины. Соответствующий документ был принят Госдумой и Советом Федерации 10 ноября 2004 года и подписан президентом России 19 ноября. Документ предусматривает освобождение от регистрации по месту пребывания граждан России и Украины, если они находятся на территории другого государства не дольше 90 дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15