Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жвания намерен судиться с Березовским из-за Ющенко

Давид Жвания обещает судиться с Борисом Березовским, если тот будет и дальше приписывать украинскому экс-главе МЧС связь с платежками, по которым поступали деньги на финансирование президентской кампании Виктора Ющенко.

"Какое я имею отношение к его (Березовского) платежкам? Никакого. Ноль! А если он будет продолжать так действовать, то я подам в суд, потому что это клевета", - сказал Жвания в интервью "Украинской правде".

Как известно, во вторник были обнародованы показания Березовского следственной комиссии Верховной Рады, где российский олигарх заявил, что Жвания приезжал к нему в Лондон с просьбой финансировать "демократические институты" в Украине. Он даже якобы указал конкретные оффшорные фирмы для перечисления денег.

Бывший украинский министр подтвердил, что встречался с Березовским. "Может, ну, не семь раз, как говорит он – несколько раз, я не считал", - сказал Жвания. - Но я не имею отношения ни к компаниям, ни к счетам". "Мы обсуждали все что угодно, длинные разговоры ни о чем и обо всем: что происходит в Украине, как будет на выборах", - добавил Жвания.

Экс-глава МЧС убежден, что высказывания Березовского выдают его желание стать большим политиком. "Березовскому все равно, что он говорит! Это говорит, что он очень хочет стать политиком, но им не станет. Я тоже могу рассказать, что предлагалось во время разных разговоров – но не буду, потому что я состоялся как политик, а не как шоумен", - подчеркнул Жвания.

По его словам, все было наоборот по сравнению с тем, что рассказывал Березовский. "Не я попросил Бадри Патаркацишвили (соратник Березовского) организовать встречу, а Патаркацишвили первый предложил встретиться с ним", - добавил Жвания, сообщив, что до 2003 года он не был знаком с Березовским.

Говоря о своем политическом будущем, Жвания сказал, что хочет вернуться в правительство после выборов 2006 года на должность в экономическом блоке. "Мне это ближе, хотя я состоялся и в Министерстве чрезвычайных ситуаций", - заметил экс-министр.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15