Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция Италии не связывает Османа Хусейна с международными террористами

Полиция Италии полагает, что один из подозреваемых в причастности к лондонским терактам 12 июля, задержанный на территории страны, не поддерживал никаких связей с международными террористическими организациями, передает BBC News.

Глава римской контртеррористической полиции Карло де Стефано (Carlo de Stefano) сообщил, что Осман Хусейн, задержанный в пятницу в Риме, поддерживал общение только с членами своей семьи, оставшимися в Италии (сам он жил в Италии до 1996 года, а затем переехал в Великобританию).

Де Стефано предположил, что террористическая ячейка, если она существовала, была временной и действовала самостоятельно, а не представляла собой филиал каких-либо международных террористических группировок.

Де Стефано также указал, что на самом деле Хусейн - выходец из Эфиопии, а не из Сомали. Беженцем из Сомали он назвался для того, чтобы получить британский вид на жительство.

Напомним, что Хусейн подозревается в попытке взорвать бомбу на станции метро Shepherd's Bush 21 июля этого года. По сведениям британских спецслужб, он покинул страну 26 июля и, через Париж и Милан, прибыл в Рим. Как ожидается, в ближайшее время Великобритания потребует у Италии его экстрадиции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15