Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская сборная по хоккею опротестовала результаты матча с США

Российская сборная по хоккею подала протест на результат матча Россия-США, утверждая, что вторая и третья шайбы были заброшены в ворота Максима Соколова с нарушением правил, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея. Оргкомитет турнира рассмотрит протест в воскресенье утром.

Протест российской сборной вызвало решение арбитра встречи, который засчитал вторую шайбу американских хоккеистов. Во время результативного броска Райана Мэлоуна еще один американский хоккеист находился в площади российских ворот, что запрещено правилами. На каком основании российская сборная собирается оспорить третью шайбу американцев, не сообщается.

Главный тренер сборной России Виктор Тихоновна послематчевой пресс-конференции сообщил: "Матч мы проиграли из-за ошибок обороны. Больше мне добавить нечего".

На состоявшемся в субботу матче квалификационного группового турнира чемпионата мира по хоккею Россия проиграла США со счетом 2:3. После этого поражения шансы команды Виктора Тихонова на выход в четвертьфинал минимальны. Для этого необходимо, чтобы сборная США проиграла сборным Дании и Швеции, а Россия обыграла финнов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15