Сборная России по хоккею обыграла Японию и заняла второе место в группе

Сборная России по хоккею в последнем матче первого группового турнира на чемпионате мира обыграла сборную Японии со счетом 6:1 и заняла второе место в группе "С" вслед за шведами. Во втором групповом турнире команда Виктора Тихонова попала в одну группу вместе с командами Словакии, США и Финляндии, сообщает официальный сайт чемпионата мира.

Кроме того, в одной группе с нами сборные Швеции и Дании, но с ними российская сборная играть уже не будет - результаты этих матчей на предварительном турнире пойдут в зачет. Таким образом, у нашей команды 2 очка, у шведов - 4, и у датчан нет зачетных очков.

Сборная Словакии начнет второй групповой турнир, имея на своем счету 3 очка, финны - 2 очка и американцы - 1.

В матче с Японией наша сборная уже в первом периоде решила исход игры. Шайбы Максима Афиногенова, Алексея Морозова, Андрея Скопинцева и Ильи Ковальчука принесли нашей команде победу. Японцы в первом же периоде сумели ответить голом Криса Юле, но во втором периоде Максим Сушинский, а в третьем Александр Гуськов довели счет до разгромного.