Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Руководство Федерации хоккея России назначит генерального менеджера сборной после чемпионата мира

Федерация хоккея России примет решение о генеральном менеджере и тренерском штабе национальной сборной во время подготовки и проведения Кубка мира 2004 только после чемпионата мира, который пройдет с 24 апреля по 9 мая в Чехии. При этом Козин признал, что никто из нынешнего руководства сборной - ни тренерский штаю, ни менеджеры - не имеют подписанных контрактов с ФХР, пишет "Советский Спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"ФХР и ее президент Александр Стеблин полагают, что сборную России на Кубке мира должен возглавить российский тренер, - отметил генсек ФХР. - Но с учетом того, что Кубок мира организует Национальная хоккейная лига - совместно с профсоюзом игроков, хотя и под эгидой Международной хоккейной федерации - мы считаем правильным обязательно привлечь к руководству нашего представителя из НХЛ. Ведь не секрет, что большинство хоккеистов-участников Кубка мира будут из клубов НХЛ".

Именно этими обстоятельствами Козин объяснил то, что Стеблин предложил занять пост генерального менеджера сборной на время подготовки и проведения Кубка мира сначала Игорю Ларионову, а затем Павлу Буре. Валентин Козин отметил также, что никаких подписанных и зафиксированных договоренностей с нынешним тренерским штабом о работе на Кубке мира не существует.

"Нынешнему руководству сборной надо сейчас больше думать именно об этом соревновании, а не делить "портфели" на Кубке мира", - подчеркнул генеральный секретарь ФХР.

В то же время главный тренер сборной Виктор Тихонов не раз заявлял, что уже начал вести работу по подготовке команды к Кубку мира, хотя в настоящее время от комментариев отказывается. Менеджер сборной по Северной Америке Алексей Касатонов заявил, что Стеблин обещал всему тренерскому штабу национальной команды работу на всех турнирах до 2006 года, включая Олимпиаду в Турине. По словам Касатонова, ему непонятна причина, по которой Стеблин до сих пор не подписал контракты ни с кем из членов руководящего состава сборной России.

Напомним, что возникшую ситуацию с руководством сборной России на Кубке мира прокомментировал и Вячеслав Фетисов, который выступил с резкой критикой нынешнего руководства ФХР и ее президента Александра Стеблина, фактически обвинив их в аппаратных интригах и невозможности добиться прогресса в отечественном хоккее.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше