Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Руководство международной федерации хоккея не будет переносить чемпионат мира 2006 года из Латвии

Руководство международной федерации хоккея с инспекционной поездкой посетило Ригу, где в 2006 году должен пройти юбилейный 70-й чемпионат мира. Генеральный секретарь ИИХФ Ян-Аке Эдвиндсон остался доволен итогами поездки, заявив, что строительство новой арены в столице Латвии идет по плану.

Недавно в СМИ появилась информация о том, что чемпионат мира 2006 года может быть перенесен из Латвии в связи с тем, что подготовка к проведению первенства вызывала нарекания. Но президент латышской федерации хоккея Кировс Лимпанс сумел убедить Эдвиндсона, что все будет в порядке.

"Я был на строительном участке и сделал вывод, что арена будет построена в срок, - сказал датчанин. - Работы проводит финская строительная фирма, которая разрабатывала проект "Хартвал Арены" в Хельсинки. Арена будет напоминать ту, которая была построена в Санкт-Петербурге к чемпионату мира 2000 года. Вообще, я имею только положительные впечатления после моего пребывания в Риге".

Впрочем, впечатления Эдвиндсона еще не означают, что арена будет построена вовремя. Дело в том, что финансирование проекта обеспечено не на сто процентов, хотя господин Лимпанс заверил руководство ИИХФ, что гарантии финансирования будут обеспечены на государственном уровне.

Напомним, что чемпионат мира этого года пройдет в чешских Праге и Отраве с 26 апреля по 9 мая, в 2005 году столицами чемпионата мира будут Инсбрук и Вена, а в 2007 году чемпионат мира пройдет в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15