Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Московский "Спартак" стал единоличным лидером чемпионата России по футболу

Девятикратный чемпион страны по футболу московский "Спартак" возглавил турнирную таблицу чемпионата России. В матче пятого тура спартаковцы со счетом 1:0 обыграли ярославский "Шинник" и набрали 11 очков. Второе и третье места занимают московское "Торпедо" и питерский "Зенит", набравшие по 9 очков, сообщает телеканал "Спорт".

В матче с "Шинником" команда Невио Скалы единственный гол забила на 65-й минуте с пенальти. Как сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака", кто-то из игроков "Шинника" в своей штрафной сыграл рукой, и Роман Павлюченко реализовал 11-метровый. После этого матча на счету "Спартака" три победы и две ничьи в пяти матчах.

Лидировавшее в чемпионате московское "Торпедо" играло с земляками-динамовцами. Матч не отличался большим количеством голевым моментов, а все самое интересное произошло во втором тайме. Сначала на 73-й минуте после быстрой контратаки нападающий "Динамо" Эрик Корчагин, получив пас от Баффура Гьяна, вышел один на один с вратарем "Торпедо" Дмитроием Бородиным и перебросил голкипера.

Торпедовцы отыгрались через несколько минут. Нападающий команды Сергея Петренко Игорь Лебеденко, получив пас во вратарской площадке "Динамо", коленом переправил мяч в ворота Романа Березовского. Встреча закончалась вничью 1:1. "Торпедо" после этого матча набрало 9 очков, а "Динамо" - 7.

Также девять очков на счету питерского "Зенита". Команда Властимила Петржелы на своем поле на стадионе "Петровский" играла с казанским "Рубином" и добилась победы со счетом 4:3. Как сообщает "Невский Спорт", у "Зенита" отличились Спивак (с пенальти), Ширл, Радимов и Кержаков, а у "Рубина" Рони, Федоров и Бояринцев. По ходу матча между игроками команд не раз возникали стычки, в результате одной из которых были удалены питерец Вьештица и казанец Силла.

Чемпион страны 2002 года московский "Локомотив" на своем стадионе уступил землякам из "Торпедо-Металлурга" со счетом 0:1. Единственный мяч в этой игре забил аргентинский нападающий "Тормета" Эктор Бракамонте. Еще одна встреча между краснодарской "Кубанью" и волгоградским "Ротором" завершилась вничью 1:1. У кубанцев мяч на счету Топчу, у волгоградцев отличился Есипов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15