Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Питерский "Зенит" не удержал победу в матче с подмосковным "Сатурном"

Вице-чемпион страны по футболу питерский "Зенит" не смог удержать победу в матче третьего тура против раменского "Сатурна". Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, подмосковные футболисты свели матч к ничьей 2:2. В составе хозяев отличились Мареш и Аршавин, а в составе гостей - Быстров и Пусинери.

Обе команды начали матч в невысоком темпе, и практически не создавали опасных моментов у ворот. Гости первыми забили мяч, но арбитр встречи отменил гол Николаса Павловича из-за офсайда. После этого игра шла в основном в середине поля, а опасность представляли только стандартные положения. После розыгрыша штрафного на 23-й минуте Мареш и открыл счет, выведя "Зенит" вперед. Через десять минут он же прорвался к штрафной "Сатурна" и сделал передачу на Аршавина, который удвоил счет.

После двух пропущенных мячей гости активизировались и провели неколько опасных атак, пишет "Невский Спорт". Одна из них могла завершиться взятием ворот питерцев, но Павлович не использовал выход один на один с вратарем "Зенита" Ивановым.

Второй тайм хозяева поля начали более активно, но опасных моментов у ворот "Сатурна" не возникало. А вот раменские футболисты на 64-й минуте сократили разрыв в счете. Иванов неудачно сыграл с собственными защитниками и полузащитник подмосковной команды Петр Быстров забил гол. После этого игра несколько успокоилась, но в концовке матча игроки "Сатурна" вновь активизировались. Во время одной из атак вышедший на замену Лукас Пусинери красивым ударом перебросил питерского голкипера и сравнял счет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15