Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Спартак" обыграл "Ротор" и вышел в лидеры чемпионата России

Московский "Спартак" вышел в лидеры чемпионата страны по футболу, обыграв на выезде волгоградский "Ротор" со счетом 3:2. У хозяев отличились Кривов и Есипов, а у гостей Пьянович, Самедов и Павлюченко. После четырех матчей в активе девятикратных чемпионов страны стало 8 набранных очков.

Как и в предыдущем туре в матче с "Торпедо-Металлургом" команда Невио Скалы пропустила в самом начале матча. На 4-й минуте игры волгоградец Кривов оставил не у дел центральных защитников красно-белых Петковича и Йенчи и точно пробил по воротам, сообщает официальный сайт болельщиков "Спартака".

Гости отыгрались уже на 13-й минуте, когда сербский нападающий москвичей Михайло Пьянович, получив мяч от Романа Павлюченко, ворвался в штрафную и точно пробил с левого угла. Через 6 минут спартаковцы вышли вперед - Александр Самедов забил почти такой же гол, как Пьянович, только с правого фланга.

На 24-й минуте "Спартак" увеличил разрыв в счете, когда после прострела румына Шоавэ Пьянович поборолся за мяч в штрафной "Ротора", первым к мячу успел Максим Калиниченко и с линии вратарской нанес точный удар.

На исходе первого тайма капитан "Ротора" Валерий Есипов сумел сократить разрыв в счете, отправив мяч в ворота "Спартака" точным ударом со штрафного. Во втором тайме волгоградцы атаковали больше, но москвичи отвечали острыми контратаками, хотя забитых мячей больше не было.

Кроме "Спартака" по 8 очков после четырех матчей стало у московского "Торпедо" и пермского "Амкара". Торпедовцы со счетом 3:1 обыграли на своем поле краснодарскую "Кубань". У москвичей мячи забили Александр Панов, Игорь Семшов и Игорь Лебеденко, а у кубанцев - Любомир Кантонистов. Пермяки также на своем поле обыграли "Ростов" 2:0 благодаря голам Парамонова и Шутова. "Амкар" остается единственной командой чемпионата, которая не пропустила ни одного мяча.

Ярославский "Шинник" на своем поле сыграл вничью с владикавказской "Аланией". На гол грузинского легионера гостей Виталия Дараселия ответил нападающий ярославцев Александр Ширко. В Москве "Торпедо-Металлург" со счетом 5:1 разгромил самарские "Крылья Советов". У хозяев отличились Мелешин, Сирхаев, Бракамонте и дважды Николаев, а у гостей единственный мяч провел Бобер.

Еще в одном матче московское "Динамо" сыграло в гостях вничью с раменским "Сатурном" 0:0. 0:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше