Российские теннисисты проиграли парную встречу США

Сборная США по теннису выиграла у России парную встречу полуфинала Кубка Дэвиса, который проходит в этот уик-энд в Москве. Михаил Южный и Дмитрий Турсунов не смогли взять ни одного сета у братьев Боба и Майка Брайан. Перед воскресными одиночными матчами Россия ведет в счете (2:1), и для общего успеха ей осталось одержать одну победу.

Братья Брайан имели заметное преимущество над Южным и Турсуновым и выиграли со счетом 6:3, 6:4, 6:2, принеся своей команде первое очко. Таким образом, исход противостояния решится в воскресенье, когда Южный сыграет с Энди Роддиком, а Сафин - с Джеймсом Блейком. Начало первого матча в 13:00.

Напомним, что в субботу американские теннисисты потерпели два поражения: Роддик уступил Сафину, а Блейк - Южному. Капитаны сборных Шамиль Тарпищев и Патрик Макенрой имеют возможность поменять заявленных теннисистов, но пока о таких намерениях они не говорили.

Во втором полуфинальном матче Кубка Дэвиса Аргентина - Австралия, проходящем в Буэнос-Айресе, хозяева пока ведут (1:0). В первой игре Давид Налбандян за 58 минут взял верх над Марком Филиппуссисом (6:4, 6:3, 6:3), а встреча между Хосе Акасусо и Ллейтоном Хьюиттом была прервана из-за дождя, когда аргентинцу до победы оставалось выиграть два гейма (1:6, 6:4, 4:6, 6:2, 4:0).