Сафин выиграл первый матч полуфинала Кубка Дэвиса

Марат Сафин обыграл американца Энди Роддика в первом матче полуфинала Кубка Дэвиса Россия - США. Россиянин одержал победу в трех партиях - 6:4, 6:3, 7:6 (7:5). Таким образом, российская сборная получила первое очко из трех, необходимых для общей победы. Во втором поединке пятницы встретятся Михаил Южный и Джеймс Блейк.

В первом сете матча Сафин - Роддик российский спортсмен сумел взять подачу соперника, и этого хватило для выигрыша партии (6:4). Второй сет сложился для Сафина еще проще - ему удалось сделать два брейка (6:2).

Третья партия получилась наиболее упорной. Роддик снова проиграл свою подачу, но сумел сделать ответный брейк. В итоге исход сета был решен на тай-брейке, в котором Сафин в нужные моменты оказался точнее - 7:5.

Напомним, что в финал Кубка Дэвиса выйдет та сборная, которая первой одержит три победы. На пятницу запланирован второй одиночный матч между Михаилом Южным и Джеймсом Блейком, в субботу будет сыграна парная встреча, а в воскресенье пройдут поединки Южный - Роддик и Сафин - Блейк.