Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарпищев вызвал Сафина на полуфинал Кубка Дэвиса

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал состав на полуфинальный матч Кубка Дэвиса против США, который состоится в Москве 22-24 сентября. В команду вызваны пять теннисистов, включая Николая Давыденко и Марата Сафина, сообщает агентство спортивной информации "Весь спорт".

Кроме Давыденко и Сафина Тарпищев пригласил Михаила Южного, Дмитрия Турсунова и Евгения Королева. Единственной потерей сборной России является травмированный Игорь Андреев, который не сможет выйти на корт в течение нескольких месяцев.

"Конечно, травма Игоря Андреева, из-за которой он выпал из игры на год, заметно ослабила нашу команду, - отметил Тарпищев. - Тем не менее, ситуацию считаю совершенно нормальной. Евгений Королев, отлично проявивший себя "Ролан Гаррос", надеюсь, сыграет не хуже Андреева".

"Признаюсь, меня расстраивает игра Марата Сафина. Зато можно рассчитывать на Дмитрия Турсунова. Да и на всю сборную, ведь играть мы будем у себя дома и на грунте. Результаты последнего в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема", US Open, никак не повлияют на состав нашей команды", - подчеркнул капитан сборной России.

Вторую полуфинальную пару нынешнего розыгрыша Кубка Дэвиса составят Аргентина и Австралия. Матч между этими командам также пройдет с 22 по 24 сентября в аргентинской столице Буэнос-Айресе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше