Россия выиграла вторую встречу полуфинала Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису одержала вторую победу над США в полуфинале Кубка Дэвиса, проходящем в этот уик-энд в Москве. Михаил Южный в четырех сетах взял верх над Джеймсом Блейком (7:5, 1:6, 6:1, 7:5) и увеличил преимущество своей команды до 2:0. Если в субботу россияне победят в парной встрече, они обеспечат себе место в финале.

Наиболее наряженными в матче Южный - Блейк получились первая и четвертая партии. В концовке каждого из сетов россиянину удалось взять подачу соперника и выиграть эти партии. Второй и третий сеты завершились с одинаковым счетом 6:1 в пользу Блейка и Южного соответственно.

Напомним, что в первом мачте пятницы Марат Сафин в трех сетах взял верх над первым номером американской команды Энди Роддиком. Таким образом, для общей победы сборной России осталось выиграть один матч. Это может быть сделано уже в субботу, когда Южный и Дмитрий Турсунов выйдут на корт против одной из лучших пар мирового тенниса - братьев Боба и Майка Брайан. Встреча начнется в 14:00 по московскому времени.