Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили встретится с Багапшем без всяких условий

Президент Грузии Михаил Саакашвили приветствует продолжение грузино-абхазского диалога и подтверждает готовность без всяких предварительных условий встретиться с лидером самопровозглашенной республики Абхазия.

Об этом, как передает интернет-издание "Грузия Online", заявил после окончания заседания правительства Грузии личный представитель президента Грузии в вопросах по урегулированию грузино-абхазского конфликта Ираклий Аласания.

"На встрече Саакашвили и Багапша считаем целесообразным обсудить экономические, гуманитарные темы, а также вопросы по восстановлению доверия и безопасности", - заявил Аласания.

По его словам, президент Грузии поддерживает мирный путь полномасштабного урегулирования конфликта в Абхазии и считает возможным подписание двустороннего документа, в котором будут выражены справедливые интересы грузинской и абхазской сторон.

Аласания сообщил, что Саакашвили уже второй раз предлагает встречу президенту Абхазии. "Мы считаем, что грузино-абхазские отношения находятся в более зрелой фазе. Сейчас надо дождаться реакции абхазской стороны, и надеемся, что встреча Саакашвили и Багапша, как и проведение переговоров между ними, будет возможна", - подчеркнул Аласания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15