Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майкла Джексона обвинили в неуплате долгов

Бывший бизнес-компаньон Майкла Джексона подал в суд на известного певца, сообщает Reuters. Марк Шаффел (Marc Schaffel) считает, что Джексон задолжал ему три миллиона долларов.

В своем иске Шаффел утверждает, что одолжил Джексону в общей сумме 2,2 миллиона долларов на личные нужды и другие расходы, в том числе на оплату участия в одном из концертов Джексона Марлона Брандо. Однако певец эти деньги не вернул. Кроме того, "король поп-музыки" якобы недоплатил Шаффелу за снятый им фильм.

Документальный фильм о жизни певца, который снимал Шаффел, должен был стать ответом на снятый ранее аналогичный фильм британского журналиста Мартина Башира. После показа фильма Башира в 2003 году Джексона обвинили в домогательствах к несовершеннолетним. Певец заказал другой фильм, который должен был рассказать "всю правду" о жизни певца. Именно его и снял Шаффел. Кроме того, бывший режиссер порнофильмов Шаффел являлся эксклюзивным продюсером нескольких клипов Джексона.

В настоящий момент Майкл Джексон находится под домашним арестом в рамках дела о совращении малолетних. Ряд обвинений с певца снят, однако на свободе он находится благодаря залогу в три миллиона долларов. Слушание по этому делу назначено на 31 января 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15