Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Против Майкла Джексона подан новый иск

В понедельник в федеральный суд Нового Орлеана был подан новый иск против Майкла Джексона, сообщает CNN.com. Мужчина обвиняет поп-звезду в сексуальном насилии, совершенном более двадцати лет тому назад.

Как утверждает истец, в мае 1984 года, когда ему было 18 лет, Джексон "вступал во вредный и настойчивый контакт с интимной частью" его тела в течение девяти дней. Более того, певец резал кожу истца лезвием и прокалывал ему грудь проволокой, а также кусал его и заставлял принимать "вещества, изменяющие настроение".

Все эти действия, по словам обвинителя, имели место в лимузине Джексона по дороге из Луизианы в Калифорнию, а также в его доме. В обеих случаях "свобода движения" истца была сильно ограничена, и он никак не мог воспрепятствовать насилию и позвать на помощь. В результате содеянного он на долгие годы впал в депрессию и находился в подавленном состоянии.

Адвокат истца, Арт Мюррей (Art Murray), сказал в интервью телекомпании CNN, что верит в новые обвинения. В свою очередь поверенный Майкла Джексона Брайен Оксман (Brian Oxman) пообещал выяснить все детали по иску и сказал, что будет защищать певца с учетом новых обвинений.

Напомним, что арест Майкла Джексона был произведен в рамках дела о совращении малолетних. В настоящее время с певца снят ряд обвинений, однако на свободе он находится благодаря залогу в три миллиона долларов. Слушание по делу Джексона назначено на 31 января 2005 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше