Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Джексон хочет убрать прокурора

В понедельник адвокаты Майкла Джексона подали заявление на отстранение сотрудников окружной прокуратуры Санта-Барбары от расследования дела о сексуальных домогательствах певца в отношении малолетних, сообщается на сайте BBC News.

Причины этого решения держатся в секрете. По словам адвокатов, сохранение конфиденциальности необходимо, потому что в заявлении имеются ссылки на детали закрытых материалов суда, вещественные доказательства, а также имена и закрытая информация о свидетелях.

Как отмечает BBC News, обычно прокурора отстраняют от дела по причине личной заинтересованности. Ранее адвокаты Джексона жаловались, что окружной прокурор Санта-Барбары Том Снеддон (Tom Sneddon) сводит счеты с певцом после того, как в 1993 году ему не удалось выдвинуть объявления против Джексона в сексуальных приставаниях к детям. Тогда иск был замят - Джексон отделался выплатой жертве солидной компенсации.

В настоящее время Майкл Джексон также обвиняется в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним. Предварительная дата начала слушаний назначена на 31 января 2005 года. 46-летний певец не признает себя виновным, однако суд присяжных решил, что располагает достаточным количеством фактов для того, чтобы отправить певца на скамью подсудимых. На время расследования Джексон был оставлен на свободе под залог в три миллиона долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше