Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Суд над Джексоном отложили до января 2005 года

Суд американского округа Санта-Барбара удовлетворил ходатайство адвокатов поп-певца Майкла Джексона о перенесении сроков начала суда, сообщает CNN. Новой датой начала судебных слушаний утверждено 31 января 2005 года.

Четырехмесячная отсрочка начала суда потребовалась адвокатам для того, чтобы тщательно изучить огромный объем материалов, подготовленных стороной обвинения, а также в связи с началом отпускного сезона.

Майкл Джексон обвиняется в сексуальном домогательстве к несовершеннолетним. Предварительная дата начала слушаний была назначена на 13 сентября. 45-летний певец не признал себя виновным. Однако суд присяжных решил, что располагает достаточным количеством фактов для того, чтобы отправить певца на скамью подсудимых. Джексон был оставлен на свободе под залог в три миллиона долларов.

К обвинениям в развратных действиях и спаивании несовершеннолетних, окружная прокуратура добавила пункт о тайном сговоре с целью похищения, неправомерного лишения свободы и вымогательства, заявив, что она располагает "28 очевидными доказательствами", подтверждающими факт сговора.

Как уточняет Assocaited Press, Джексона обвиняют в том, что он заманил истца и его семью на свое ранчо, и не выпускал их оттуда, вынуждая сделать видеозапись, которая бы сняла с певца обвинения в развратных действиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше