Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

США не готовы поддержать новый план Шарона

Американская администрация не готова поддержать скорректированный план отделения Израиля от Палестинской автономии, разработанный канцелярией Шарона в последние недели, но продолжает поддерживать план одностороннего отделения от ПА, представленный премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном президенту США Джорджу Бушу в ходе их последней встречи 14 апреля, сообщает агентство "Курсор".

С таким заявлением выступила советник президента США по национальной безопасности Кондолизза Райс после встречи с генеральным директором канцелярии главы израильского правительства Довом Вайсгласом.

В ходе встречи Вайсглас подробно проинформировал Райс о сути нового плана Шарона, выдвинутого на обсуждение правительства, и проблемах, возникших при утверждении этого плана. При этом Вайсглас детально изложил своей собеседнице позиции министров и варианты возможных компромиссов.

Генеральный директор канцелярии главы правительства подчеркнул, что премьер-министр Шарон полон решимости добиться утверждения своего плана и заинтересован вынести его на голосование уже в ближайшее воскресенье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15