Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Шарон отказался обсуждать с Кнессетом план отделения от Палестины

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отменил свое выступление в Кнессете, которое должно было быть посвящено плану по одностороннему отделению от Палестинской автономии. Обсуждение переносится на 8 июня.

По информации сайта ежедневной газеты Jerusalem Post, оппозиция раскритиковала Шарона за его решение и заявила, что премьер всего лишь хочет сохранить за собой свое кресло. В понедельник в парламенте должен быть рассмотрен вопрос о вынесении вотума недоверия правительству.

В администрации Шарона объяснили, что существующая повестка дня не оставляет для доклада и обсуждения плана по отделению достаточно времени, и если бы депутаты согласились отказаться от своих намерений, премьер мог бы выступить.

План Шарона получил одобрение большинства израильтян, но был плохо принят правящей партией "Ликуд". Чтобы добиться поддержки министров, глава кабинета отредактировал свое предложение, разбив процесс отделения на четыре этапа.

Тем не менее, как сообщается на сайте BBC News, перед последним заседанием правительства на сторону Шарона готовы были встать лишь 11 из 23 министров.

Палестинские беженцы, к которым этот план имеет непосредственное отношение, тоже выражают свое недовольство, так как Шарон лишает их права вернуться в свои израильские дома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15