Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Израильский министр представил план высылки арабов

Министр транспорта Израиля Авигдор Либерман представил свой план мирного урегулирования конфликта с палестинцами, предусматривающий разделение народов и территорий. В частности, Либерман предложил выслать из страны арабов, недостаточно лояльных Израилю. В ответ премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что израильские арабы являются частью Государства Израиль, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

На встрече с послом РФ в Израиле Геннадием Тарасовым и представителем президента РФ в "четверке" международных посредников Александром Галкиным Либерман призвал Россию поддержать его предложение как единственный реальный способ разрешения конфликта. Ранее Либерман выступил категорически против плана Шарона по одностороннему отделению от Палестинской автономии, который предусматривает эвакуацию еврейских поселений и вывод израильских войск из сектора Газа.

На заседании правительства в воскресенье Шарон пообещал уволить некоторых министров и изменить состав правительственной коалиции, если это потребуется для утверждения плана одностороннего отделения. В числе министров, которые могут быть отправлены в отставку, называют Либермана и еще одного представителя правой партии "Национальное единство" Бени Элона.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15