Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Президент МОК Жак Рогге поторопил оргкомитет Олимпиады-2004

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге призвал оргкомитет Олимпиады-2004 в Афинах поторопиться с завершением строительства всех олимпийских объектов, сообщает BBC News.

До начала Олимпиады осталось всего пять с половиной месяцев, а сделать нужно еще очень много, отметил Рогге.

Его высказывания, сделанные на совместном заседании заседании исполкома МОК и ассоциации национальных олимпийских комитетов, сильно отличаются от того, что он говорил об организации афинской Олимпиады все последнее время.

"Наши эксперты считают, что если темпы подготовки ускорить, то этого времени достаточно для оргкомитета. На мой взгляд, это важное замечание, которое я передал организаторам", - сказал Рогге.

В настоящее время большинство объектов, на которых будут проходить соревнования, находятся в стадии завершения строительства. В частности, пока еще не возведена гигантская крыша над олимпийским стадионом.

Президент оргкомитета Афины-2004 Джанна Ангелопулос-Даскалаки заявила, что ее организация сумела сделать очень много, и теперь осталось приложить последние усилия. "Но сделать это будет очень нелегко", - сказала Ангелопулос-Даскалаки.

Впрочем, президент МОК отметил не только отрицательные, но и положительные моменты хода подготовки к играм. Так, он сказал, что безопасность в Афинах будет обеспечена на высшем уровне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15