Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Олимпийскую деревню в Афинах окружают стеной

Один из руководителей оргкомитета Олимпиады-2004 в Афинах Василис Ниадас заявил, что всем участникам и гостям Игр будет гарантирована полная безопасность. Планируется, что охранять Олимпийскую деревню, в которой разместятся более 16 тысяч спортсменов и представителей официальных делегаций, будут около 50 тысяч полицейских. Кроме того, деревню окружат специальной стеной, строительство которой уже началось, сообщает АР.

"Мы ждем прибытия в Афины во время Олимпиады примерно 70 руководителей иностранных государств и десятков тысяч спортсменов и туристов. Всем им гарантируется абсолютно безопасное пребывание в греческой столице. Особенно тщательно будет охраняться Олимпийская деревня, которая скоро превратится в неприступную крепость", - заявил Ниадас.

На обеспечение безопасности на Играх оргкомитет намерен потратить значительную часть бюджета в 750 миллионов долларов - крупнейшего за всю историю проведения Олимпиад. Правительство Греции на специальном заседании уделило вопросу безопасности во время Олимпиады особое внимание. В прошлом году в соседней с Грецией Турции были совершены несколько крупных терактов, в результате которых погибли более 60 человек.

Из-за нехватки гостиничных номеров в Афинах оргкомитет Игр планирует разместить около 13 тысяч туристов на 11 океанских лайнерах, которые расположатся в пирейском порту. Оргкомитет уже заключил контракты на обеспечение безопасности с владельцами 220 гостиниц и 20 тысяч домов, где также предполагается разместить гостей Олимпиады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше