Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Съезд СПС не поддержал кандидатуру Ирины Хакамады

В субботу вечером закрытый съезд Союза правых сил принял решение о свободном голосовании членов партии на президентских выборах, передает агентство "РосБизнесКонсалтинг".

Как рассказала пресс-секретарь СПС Лилия Дубовая, лишь 61 из 137 делегатов проголосовали за поддержку кандидатуры Ирины Хакамады на предстоящих президентских выборах. Остальные участники съезда высказались за свободное голосование.

Напомним, ранее Хакамада заявила, что, если съезд поддержит кандидатуру Владимира Путина, она будет вынуждена покинуть СПС, а если будет принято решение о свободном голосовании, она останется рядовым членом партии. В субботу съезд освободил Хакамаду, а также Бориса Немцова, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара от обязанностей сопредседателей Политсовета СПС.

По словам пресс-секретаря партии, вопрос о поддержке кандидатуры Путина на президентских выборах на съезде не ставился и не обсуждался.

Внеочередной съезд Союза правых сил проходит в отеле Holiday-Inn в подмосковном поселке Виноградово. В воскресенье планируется избрать новый состав Политсовета партии, однако до президентских выборов председатель Политсовета избираться не будет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше