Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Съезд СПС принял отставку Немцова, Хакамады, Чубайса и Гайдара

В субботу вечером съезд Союза правых принял отставку четырех сопредседателей политсовета партии - Бориса Немцова, Ирины Хакамады, Анатолия Чубайса и Егора Гайдара, сообщает РИА "Новости" со слов Ирины Хакамады.

Как ранее заявил Борис Немцов, делегаты едины в том, что СПС необходимо сохранить. Главная задача для партии - подготовиться к парламентским выборам 2007 года и стать ядром новой демократической коалиции, цитирует интернет-издание "Полит.Ру" слова Немцова.

В свою очередь, Анатолий Чубайс информировал журналистов, что на съезде "идет содержательный, хотя и жесткий анализ прошедшей избирательной кампании". Он, как и Немцов, высказал убеждение, что СПС "должен взять на себя роль локомотива в будущей демократической коалиции".

Свои выводы о причинах поражения правых на парламентских выборах (партия не преодолела пятипроцентного барьера) cъезду представил глава спецкомиссии политсовета СПС Константин Ремчуков. Как сообщает "Газета.Ru", заслушав доклад, съезд констатировал, что в ходе предвыборной кампании нецелевого использования партийных средств не было.

Съезд должен рассмотреть позицию СПС в отношении предстоящих президентских выборов. Делегаты обсудят возможность поддержки Ирины Хакамады, баллотирующейся на высший государственный пост. Как заявила сама Хакамада, если партия поддержит кандидатуру Путина, она будет вынуждена покинуть СПС. Если же будет принято решение о свободном голосовании, то она останется рядовым членом партии.

Не исключено, что заседание продлится до глубокой ночи, предполагает РИА "Новости". В воскресенье делегатам предстоит избрать новый состав Политсовета партии. Между тем, предполагается, что до президентских выборов председатель Политсовета избираться не будет.

Внеочередной съезд Союза правых сил проходит в отеле Holiday-Inn в подмосковном поселке Виноградово. Делегаты продолжат свою работу в воскресенье.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше