Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирина Хакамада обвиняет власти в запугивании ее сторонников

Сопредседатель "Союза правых сил" Ирина Хакамада, претендующая на пост президента России, заявила в среду, что власть всячески запугивает ее сторонников.

"Я считаю, что власть делает все возможное, чтобы запугать людей, решивших помочь проведению и финансированию моей избирательной кампании", - приводит слова Хакамады интернет-издание "Газета.Ru".

Лидер СПС сообщила, что к ней обращаются многие представители среднего бизнеса, желающие сделать вклад в ее избирательный фонд. "Однако видя, как власть обращается с теми, кто меня поддерживает финансово, они начинают бояться за себя и свой бизнес", - указала Хакамада.

"Я бы хотела обратиться ко всем моим сторонникам в очередной раз: не бойтесь и не давайте себя запугать!" - таким призывом заканчивается заявление Хакамады.

На днях Хакамада обратилась к элите российского бизнеса с просьбой о поддержке, пояснив, что до 28 января ей необходимо собрать 2 миллиона подписей для регистрации в качестве кандидата в президенты, а оплата услуг сборщиков, связи, перелетов и аренды офисов требует значительных средств.

Ранее о поддержке Хакамады и участии в финансировании ее избирательной кампании заявил один из главных акционеров "ЮКОСа" Леонид Невзлин. В связи с этим он даже подал в отставку с поста заместителя председателя правления общественной организации "Открытая Россия".

В свою очередь, СПС обещал оказать Хакамаде организационную помощь при сборе подписей. "Мы будем помогать Ирине в сборе подписей. Я уже дал указание нашим 80 региональным организациям включиться в работу", - сообщил 12 января лидер СПС Борис Немцов.

Однако другой лидер партии Анатолий Чубайс заявил, что не будет поддерживать Хакамаду, и это связано якобы с ее обращением к избирателям по поводу теракта на Дубровке. В среду появилась информация о том, что подразделения РАО "ЕЭС России", которое возглавляет Чубайс, собирают подписи в поддержку Владимира Путина.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше