Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ирина Хакамада просит элиту российского бизнеса помочь ей деньгами

Ирина Хакамада, которая намерена баллотироваться в президенты России, обратилась к элите российского бизнеса с просьбой о поддержке. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы", куда поступило обращение Хакамады.

До 28 января ей необходимо собрать 2 миллиона подписей для регистрации в качестве кандидата на пост главы государства, а оплата услуг сборщиков, связи, перелетов и аренды офисов требует значительных средств, говорится в документе.

На днях о поддержке Хакамады и участии в финансировании ее избирательной кампании заявил один из главных акционеров нефтяной компании "ЮКОС" Леонид Невзлин. В связи с этим он даже подал в отставку с поста заместителя председателя правления региональной общественной организации "Открытая Россия".

В свою очередь, Союз правых сил обещал оказать Хакамаде организационную помощь при сборе подписей. "Мы будем помогать Ирине в сборе подписей. Я уже дал указание нашим 80 региональным организациям включиться в работу", - сообщил 12 января лидер СПС Борис Немцов.

Кроме того, ранее Хакамада объявила о намерении обратиться за помощью в сборе подписей к лидерам либеральных партий.

По данным Центризбиркома России, на счет избирательного фонда Ирины Хакамады поступил 1 миллион рублей пожертвований граждан, а потрачено 52 тысячи рублей. ЦИК обнародовал данные о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов на пост президента и расходовании этих средств 19 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15