Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ведущего MSNBC уволили за нападки на гомосексуалистов

В понедельник руководство MSNBC объявило о том, что увольняет популярного ведущего Майкла Сэвиджа (Michael Savage) за некорректные высказывания в адрес гомосексуалистов и больных СПИДом, передает сайт The Miami Herald.

Выступая в воскресном телевизионном шоу Сэвидж назвал одного из тех, кто звонил ему в студию, "содомитом" и заявил, что тот должен "подцепить СПИД и умереть".

"Этот комментарий был чрезвычайно неуместным и наше решение несложно было принять", - заявил пресс-секретарь MSNBC Джереми Гейнс (Jeremy Gaines).

На своем сайте Майкл Сэвидж приводит другую версию случившегося. По его словам, звонивший был агентом соперничающего телешоу и попытался оскорбить Сэвиджа в прямом эфире, но его отключили, в прямой эфир попал только ответ Сэвиджа, который и вызвал скандал.

В обращении Сэвиджа говорится, что его комментарий был предназначен только для звонившего и никак не отражает взглядов самого Сэвиджа на гомосексуалистов и больных СПИДом, которым он приносит свои извинения за невольное оскорбление.

Сэвидж и ранее шокировал общественность США своей позицией по многим вопросам. Так, в своем радиошоу он выступал за закрытие границ, депортацию нелегальных иммигрантов, обязательный медосмотр всех прибывающих иммигрантов и уничтожение пособий.

Телевизионное шоу Сэвиджа "The Savage Nation" впервые вышло в эфир 8 марта 2003 года и сразу вызвало протесты различных правозащитных группировок, среди которых был и альянс "Геи и лесбиянки против дискриминации".

Сейчас представительница альянса Кэти Ренна (Cathy Renna) заявила, что уволить Сэвиджа было "давно пора". "Это последнее выступление отчетливо показало, почему Сэвиджу не место ни на одном уважающем себя кабельном новостном канале, - сказала она. - MSNBC стали свидетелями именно тех оскорблений, о которых их предупреждал альянс в течение последних пяти месяцев и, к своей чести, они выполнили обещание и призвали Сэвиджа к ответу".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше