Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Эхо Москвы": Следы убийц Галины Старовойтовой ведут в думскую фракцию ЛДПР

К убийству Галины Старовойтовой, возможно, причастен ее коллега по Государственной Думе, бывший депутат от фракции ЛДПР.

Об этом в воскресенье в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила сестра Галины Старовойтовой, Ольга.

По ее словам, в настоящее время родственники убитой знакомятся с материалами дела. Из этих материалов следует, что часть арестованных по подозрению в убийстве называют фамилию одного и того же человека.

Подробности, а также фамилию подозреваемого сестра убитой сообщить отказалась, ссылаясь на тайну следствия.

О возможной причастности к убийству Старовойтовой двух бывших членов фракции ЛДПР в Госдуме, Михаила Глущенко и Вячеслава Шевченко, сообщалось еще в ноябре 2002 года. Такое заявление изданию "ГАЗЕТА" сделал бывший помощник Старовойтовой Петр Кучеренко (ныне член политсовета СПС).

По словам Кучеренко, именно эти фамилии следователи называли в беседах с родственниками погибшей. Однако, считает сам Кучеренко, Глущенко и Шевченко вряд ли являются заказчиками убийства.

По мнению Кучеренко, имена этих людей были названы потому, что работники следствия "решили поставить точку", а истинных заказчиков убийства Старовойтовой искать не собираются.

Сейчас оба бывших депутата находятся в розыске.

В декабре 2002 года представитель Генеральной прокуратуры России официально заявил, что убийство Старовойтовой раскрыто, но следствию требуется еще полгода, чтобы закончить оформление дела и передать его в суд.

Ранее по подозрению в совершении убийства Галины Старовойтовой были задержаны шесть человек. Сообщалось, что один из них является непосредственным исполнителем преступления. Всем им предъявлено обвинение.

Депутат Государственной Думы, лидер партии "Демократическая Россия" Галины Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. Сопровождавший Старовойтову помощник Руслан Линьков был тяжело ранен.

По факту гибели Старовойтовой прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по статье 277 Уголовного Кодекса России ("Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15