Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"ГАЗЕТА": Старовойтову "заказали" бывшие коллеги по Думе

Стали известны имена "заказчиков" убийства депутата Госдумы Галины Старовойтовой, сообщает сайт ежедневной газеты "ГАЗЕТА". Как сообщил газете бывший помощник Старовойтовой Петр Кучеренко (ныне член политсовета СПС), в беседах с родственниками следователи назвали в качестве "заказчиков" Михаила Глущенко и Вячеслава Шевченко, депутатов Госдумы прошлого созыва от фракции ЛДПР.

По сведениям издания, правоохранительные органы считают, что Глущенко и Шевченко входят в так называемую тамбовскую преступную группировку. Сейчас оба бывших депутата находятся в розыске. Сам Кучеренко полагает, что эти двое могли быть лишь посредниками, но не заказчиками убийства. Как заявил Кучеренко газете, Старовойтова не была знакома с Глущенко и Шевченко, а их интересы не пересекались ни в политической, ни в экономической сферах.

По мнению Кучеренко, имена этих людей были названы потому, что в следствии "решили поставить точку", а истинных заказчиков убийства Старовойтовой искать не собираются. "Я уверен, что в ближайшем будущем имен истинных заказчиков убийства Галины Старовойтовой мы не узнаем", - приводит издание слова бывшего помощника Старовойтовой.

Напомним, ранее были задержаны шесть человек по подозрению в совершении этого убийства. Сообщалось, что один из них является непосредственным исполнителем преступления. Фамилии задержанных не назывались. Заместитель начальника Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Милушкин сообщил тогда информационному агентству "Интерфакс" лишь то, что все они были арестованы в результате проверки одной из межрегиональных преступных группировок.6 ноября им было предъявлено обвинение в совершении убийства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше