Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийство Галины Старовойтовой будут расследовать еще полгода

Расследование уголовного дела по факту убийства депутата Государственной Думы Галины Старовойтовой продлено до 20 июня 2003 года. Соответствующее постановление подписал заместитель Генерального прокурора России Василий Колмогоров, передает агентство "Интерфакс".

В ходе следствия были предъявлены обвинения шести подозреваемым - А.Воронину, Ю.Ионову, В.Акишину, И.Краснову, Ю.Колчину и И.Лелявину. Все они были задержаны в результате проверки одной из межрегиональных преступных группировок в ноябре этого года и с санкции суда заключены под стражу. Ранее сообщалось, что один из арестованных является непосредственным исполнителем преступления.

Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в Санкт-Петербурге в подъезде своего дома на набережной канала Грибоедова. По факту ее гибели прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля). Дело находится в производстве УФСБ по Петербургу и Ленинградской области, в оперативно-следственную группу входят сотрудники петербургского и центрального аппаратов ФСБ, МВД и прокуратуры России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше