Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Убийц Старовойтовой нашли, но не поймали

Задержанные в Чехии россияне Юрий Бирюченко и Виктор Кудряшов не имеют никакого отношения к убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом заявил в эфире "Эха Москвы" начальник криминальной милиции Санкт-Петербурга Александр Смирнов.

По его словам, российская сторона действительно "плотно работает" с чешскими коллегами, однако арестованные обвиняются в совершении других преступлений.

В то же время Смирнов подтвердил информацию о том, что подозреваемые по делу Старовойтовой уже установлены, и "с зарубежными коллегами ведется работа по их обнаружению и задержанию".

Управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области также объявило, что не обращалось с запросом об экстрадиции Бирюченко и Кудряшова из Чехии в Россию.

Сообщение о причастности Бирюченко и Кудряшова к убийству депутата распространила газета "Время новостей". Ссылаясь на источники в спецслужбах, издание утверждало, что именно они являются главными подозреваемыми по данному делу.

Напомним, что Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 ноября 1998 года. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля), которое приняла к производству следственная служба УФСБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15