Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подозреваемым в убийстве Галины Старовойтовой предъявлено обвинение

Суд предъявил обвинение всем шестерым задержанным по подозрению в убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой, передает агентство "Интерфакс". Имена обвиняемых не называются. Заместитель начальника Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Милушкин сообщил лишь, что все они были арестованы в результате проверки одной из межрегиональных преступных группировок.

По словам Милушкина, эта группировка занималась и легальным бизнесом, однако он не уточнил, о каком именно виде бизнеса идет речь. Заместитель начальника УФСБ также отказался говорить о предполагаемых мотивах убийства Старовойтовой.

Когда дело будет передано в суд, остается неясным. Срок предварительного задержания определен законом в 1,5 года. Как заявил Милушкин, расследование должно быть завершено до истечения этого срока.

Напомним, что Галину Старовойтову убили в ноябре 1998 года в подъезде ее дома в Санкт-Петербурге. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше