Россиянка стала второй в заплыве на 400 метров на чемпионате мира

Российская пловчиха Яна Мартынова выиграла серебряную медаль в заплыве на 400 метров комплексным плаванием на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Мельбурне. Она проиграла только американке Кэти Хофф, которая показала результат 4 минуты 32,89 секунды, установив новый мировой рекорд.

Мартынова стала первой в истории россиянкой, которой удалось завоевать медаль в комплексном плавании на чемпионатах мира. Она около 0,4 секунды проиграл рекорду России, которым владеет Нина Живаневская.

Награда Мартыновой стала для сборной России третьей в плавательном бассейне. Ранее бронзовым призером в заплыве на 200 метров баттерфляем стал Николай Скворцов, а Юрий Прилуков выиграл серебро в заплыве на 1500 метров вольным стилем.