Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские ватерполистки выиграли бронзу на чемпионате мира

Фото AFP

Женская сборная России по водному поло заняла третье место на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в австралийском Мельбурне. В поединке за бронзовые награды команда Александра Клейменова нанесла поражение сборной Венгрии со счетом 9:8.

После двух периодов была ничья – 6:6, однако затем россиянки сумели добиться решающего преимущества, и максимум, что сделали венгерки в оставшееся время матча – сократили разрыв до минимума. Стоит отметить, что на предыдущем чемпионате мира, который состоялся в 2005 году в Монреале, российские ватерполистки заняли четвертое место.

Чемпионом мира стала сборная США, которая в финале нанесла сборной Австралии со счетом 6:5. Обе команды уделили основное внимание защите, и ни одной из сборных не удавалось оторваться от соперника более чем на один мяч. Стоит отметить, что в последнее время на крупных турнирах США и Австралия регулярной играют между собой. В 2000 году на Олимпиаде в Сиднее австралийки обыграли американок а финале со счетом 4:3, а на Играх-2004 в Афинах сборная США взяла верх в матче за третье место – 6:5.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15