Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский пловец побил два мировых рекорда за один день

В пятницу 30 марта на чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне были установлены очередные рекорды планеты в плавании. На этот раз отличился американец Райан Лохте, обновивший лучшее достижение на 200-метровке на спине и в составе эстафетной команды в заплыве 4х200 метров вольным стилем.

Как сообщает Associated Press, сначала Лохте сумел опередить своего соотечественника Аарона Пирсола, который не проигрывал 200-метровку на спине на международных соревнованиях с 2000 года. Новый мировой рекорд на этой дистанции равен одной минуте, 54,32 секунды. "До сих пор не могу поверить, что это правда, - признался Лохте сразу после заплыва. - По-моему, табло врет. Я в шоке".

Эстафетная команда США улучшила достижение планеты в заплыве 4х200 метров вольным стилем сразу на 1,42 секунды (новый рекорд - семь минут, 4,66 секунды). На втором этапе за американцев плыл Лохте, который, таким образом, установил два мировых рекорда за один день.

Майкл Фелпс, плывший на первом этапе, завоевал уже пятое золото чемпионата мира в Мельбурне и приблизился к поставленной перед турниром цели - выиграть восемь золотых медалей. На третьем и четвертом этапах за американцев выступали Клит Келлер и Питер Вандеркай соответственно. Второе место в эстафете заняли австралийцы, третье - канадцы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше