Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Воронеже начался суд по делу об убийстве перуанского студента

Во вторник в воронежском областном суде начались слушания по существу дела о нападении на трех иностранных студентов, в результате которого один из них, перуанец Анхелис Уртадо Энрике, скончался. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области, передает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, нападение на иностранцев было совершено 9 октября 2005 года возле спортивно-оздоровительной базы "Олимпик" на окраине Воронежа. Анхелис Уртадо Энрике, студент Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, умер от полученных травм по дороге в больницу. Его соотечественник, студент Воронежской медицинской академии Лаваро Айало Александер, и гражданин Испании Патиньи Родригес Марио, проходивший стажировку на филологическом факультете ВГУ, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, в результате нападения пострадал один российский гражданин.

По подозрению в причастности к преступлению были задержаны 14 молодых людей, из них 13 человек были позднее арестованы, а с одного взята подписка о невыезде. Всем нападавшим предъявлено обвинение в хулиганстве, кроме того, троим из них инкриминируется грабеж, а одному - убийство с особой жестокостью по мотивам национальной и расовой ненависти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15