Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британское МВД составило список "невъездных" радикалов

Посольствам Великобритании и дипломатическим миссиям в разных странах рекомендовано составить список радикалов, которым будет запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства, передает телеканал Sky News.

Об этом сообщил министр внутренних дел Чарльз Кларк. Ранее он заявил парламентариям, что намерен запретить въезд в Англию ряду лиц на основании "неприемлемого поведения". Под этими словами понимаются призывы к террористической деятельности. В список может попасть и мулла Омар Бакри Мохаммед, радикальный исламский проповедник.

Ранее Омар Бакри Мохаммед, до недавнего времени проживавший в Лондоне, призвал мусульман бежать из Великобритании. По его словам, мусульманские общины Великобритании "больше не смогут жить в мире", поскольку британское правительство начинает считать всех мусульман террористами.

Кларк сообщил, что диппреставительствам Великобритании отдано указание составить список, в который могут попасть от 50 до 100 человек. Если человек, чье имя находится в данном списке, подаст заявление на визу, то документы будут переданы на рассмотрение министру внутренних дел.

Кларк особо подчеркнул, что Великобритания не обращалась с просьбами составить подобные списки к правительствам других стран.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15