Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В СИЗО Квачков признал в Ходорковском патриота

Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский познакомился в СИЗО с Владимиром Квачковым, обвиняемым в покушении на Чубайса, и у них установились доброжелательные отношения. Как подтвердил в интервью ежедневной газете "Комсомольская правда" адвокат Квачкова Владимир Самойлов, в некотором роде Квачков нашел в Ходорковском патриота.

Самойлов уточнил, что Ходорковский и Квачков действительно были помещены в одну камеру и прожили в ней месяц. За это время бывшему главе крупнейшей нефтяной компании удалось расположить к себе противника всех олигархов.

"Я бы не сказал, что они подружились, но почувствовали взаимную симпатию. Несмотря на то, что один либерал, а второй патриот, Ходорковский и Квачков обнаружили много общего в своих взглядах", - утверждает адвокат.

По его словам, его подзащитный нашел Ходорковского человеком мыслящим. И хотя Квачков не симпатизирует людям, причастным к развалу экономики России, Ходорковского он счел исключением среди олигархов. "Никаких интриг против государства он в нем не обнаружил", - сказал адвокат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15