Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковского пригласили стать депутатом Томской городской думы

В среду конференция избирательного блока "СПС и Яблоко" приняла решение о выдвижении по 1-му Вузовскому избирательному округу города Томска бывшего главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского, пишет газета "Коммерсант".

Инициатива выдвижения принадлежит молодежным отделениям СПС и "Яблока" в Томске, уточняет издание. Как говорится в обращении правых к избирательному блоку, Ходорковский "многое сделал для Томска, томских вузов и томской молодежи, словом и делом доказал приверженность либеральным ценностям, последовательно выступает в защиту демократии и потому имеет полное право представлять правые силы в представительном органе власти города Томска".

Томские активисты уже отправили запрос в пресс-центр Михаила Ходорковского, чтобы получить его согласие. По некоторым данным, в томскую муниципальную избирательную комиссию направлено соответствующее уведомление. Выборы в томскую гордуму пройдут 9 октября.

Лидеры избирательного блока "СПС+Яблоко" инициативу молодежи полностью поддерживают, уточняет "Коммерсант". Кроме того, вечером в среду федеральный политсовет СПС распространил заявление, в котором выразил солидарность с Ходорковским и Платоном Лебедевым.

СПС пожелал заключенным мужества и стойкости и призвал Ходорковского "прекратить сухую голодовку и сохранить свои силы в интересах России и демократии". Напомним, по данным адвокатов, бывший глава "ЮКОСа" в пятницу отказался принимать пищу в знак протеста против заключения Лебедева в карцер. Однако в Федеральной службе исполнения наказаний заверили, что Ходорковский не голодает.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше