Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковскому увеличили число сокамерников

В камере СИЗО "Матросская тишина", где содержится Михаил Ходорковский, увеличилось число заключенных, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на адвоката экс-главы "ЮКОСа" Антона Дреля. По его словам, теперь в камере содержится уже 16 человек, тогда как на прошлой неделе сообщалось, что в камере Ходорковского содержится 13 человек.

Адвокат также пожаловался, что его подзащитному по-прежнему не приносят газет, "а телевизор такой, что смотреть невозможно".

РИА "Новости".

Напомним, что о переводе Михаила Ходорковского в другую камеру стало известно 9 августа. Первоначально сообщалось, что он содержится в камере на 11 человек.

Директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин заявил тогда, что переселение в другую камеру было вызвано ремонтными работами. Что касается получения газет и доступа к телевизору, то, по его словам, для этого Ходорковскому надо оформить заявку.

Михаил Ходорковский и глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев 31 мая 2005 года были приговорены к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их признали виновными в мошенничестве, неисполнении судебного решения и уклонении от уплаты налогов.

Платон Лебедев также на прошлой неделе был переведен в общую камеру из больничного корпуса.

Приговор, вынесенный Мещанским судом, еще не вступил в законную силу, поскольку защита обжаловала его в вышестоящей инстанции. В настоящее время защита экс-главы "ЮКОСа" занята подготовкой дополнений к кассационной жалобе на приговор.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15