Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ходорковского перевели в общую камеру

Бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский переведен в общую камеру, сообщается на сайте "Пресс-центр Михаила Ходорковского".

Во вторник Ходорковский был переведен из СИЗО №4 в СИЗО №1 "Матросская Тишина". Теперь он содержится в камере на 11 человек, больше не получает газет, лишен доступа к телевизору.

Напомним, что ранее Ходорковский заявил, что рассчитывает на отмену вынесенного ему судебного приговора.

По мнению Ходорковского, который ожидает результатов кассационной жалобы на решение Мещанского суда, приговорившего его к 9 годам колонии общего режима, в заключении ему придется провести еще 3-4 года, а после этого приговор будет отменен Верховным судом.

Адвокат Ходорковского Антон Дрель подтвердил, что его клиент был переведен в другой корпус, но не смог назвать причину этого перевода.

Адвокат Ходорковского Юрий Шмидт заявил, что действия руководства "Матросской тишины" развеивают последние сомнения политической мотивированности дела Ходорковского.

"Сегодня защитники Ходорковского и Лебедева получили распоряжение об ограничении срока ознакомления с протоколом судебного заседания, хотя работа с этим весьма объемным документом только-только началась, - говорится в заявлении Шмидта. - И сегодня же стало известно о переводе Михаила Ходорковского в другой следственный изолятор со значительно худшими условиями содержания".

Шмидт также отметил, что действия власти создают дополнительные препоны в подготовке к защите Ходорковского в Мосгорсуде и последующих инстанциях, указав, что нынешние условия содержания крайне затрудняют эту работу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше